Юлия Рвачева

Проблема христиан, что они пороки ищут не в себе? и навесив крестик уже определяют себя святыми

Um
Umeedy

А должны ли христиане носить кресты?

Антон

Глупый ты. Сам придумал проблему христианам - сам эту проблему осудил.

Юлия

Вас и вправду крестик так бесит?
космос, эго - прям по Библии словечки)
энергия, транседенция, астрал и прочие - суть сленга теософии Блаватской, нью-эйдж и главный источник - гностицизм (религия масонов)

Екатерина

Да, наблюдается такой феномен: навешивание крестика понижает уровень самокритичности.

Кс
Ксения

Истинный христианин всегда помнит слова Иисуса из Матфея седьмой главы:

Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.