Марина Андреева

Имеет ли право школа не выдавать учебники?

В библиотеке говорят, что учебники кончались и нужно покупать самим. Вопрос - возможна ли такая ситуация?

Елена Пилюхина

Да, средства выделяются, но чиновники и библиотечный коллектор работают очень интересно, поэтому нередко оказывается так, что количество присланных в школу учебников действительно не совпадает с цифрами в заявке. Нередки случаи, когда присылают не те учебники, например, при заявке на 60 учебников физики могут прислать 40 учебников одного автора и 20 другого, хотя в заявке автор прописывается четко. Разбирательства тянутся долго и обычно ничем не заканчиваются, т. к. выясняется, что нужные нам учебники уехали в отдаленное село и если мы хотим, то можем туда съездить - ну и кто поедет? На какие средства? Кроме того, пока длились выяснения, в этом селе уже решили учиться по тому, что прислали, раздали детям, запустили учебный процесс, в общем, возврата нет ((
Вот и получается, что 40 учебников раздаем, а остальным 20 говорим - покупайте. Единственное, что можем сделать, это дифференцированный подход - обеспечить прежде всего учебниками многодетных, малоимущих, а также тех, кто сдал учебники в прошлом году в хорошем состоянии и полном объеме.

Тоня Казакова

Нет... им выделяют денежные средства в полном обьеме.

Наташа Разумова

конечно нет. что за глупости!!

Ольга Сергеичева - Сах

в школе в любом случае должен быть запас учебников, трясите библиотекаря, ей видимо лень пошевелиться.

Татьяна Николаева

разворовали гадёныши. . совсем страх потеряли.. . пересажать всех библиотекарей к чертям и дело с концом

главное ведь у кого крадут? ! у детей крадут... креста на них нет)))

Николай Журавский

то что учебнки кончились? вполне. Или вы представляете себе библиотеку как огромный склад где можно найти любой учебник в любом количестве?

Egor Golubev

Минобразования на электронную почту срочно сбросить информацию!!!! Точно указать адрес и номер школы