Gala Voronsova

прислали повестку в вуз

, я ее подписал, там сказано явится на мед комиссию такого-то числа, но у меня нет возможности приехать в указанный срок, кто знает что делать в таком случае? з. ы. учусь в другом городе

нет здесь регистрации, поэтому и спрашивал

Алиса

Позвонить, объяснить ситуацию. А так штраф 500р, если не явишься 🙂

Венера Арзыкулова

При наличии регистрации в городе где учишься ты можешь там встать на воинский учет и тогда никуда ехать не нужно будет. Собственно это твоя обязанность.

Андрей Жмырев

Скажи, что попал в аварию. Позвони прям утром того числа, когда повестка

Любовь Минаева

Вы должны были встать на учет в военкомате, того города где учитесь, если у вас есть, хотя бы, временная регистрация. И тогда бы в свой военкомат вам приходить не нужно было.

Владимир Соседов

Для начала позвоните в военкомат и объясните ситуацию. Скорее всего, вам пойдут навстречу и назначат другой день, в который вы должны будете явиться.