Павел Терехов

Кот часто чешется и лижится!

Британец 3года кот не кастрированный! Жил на квартире у предыдущих хозяев отлично все было, всмысле не чесался вобще! Ежегодно привит! Шерсть была идеальная! После переезда к новым хозяевам в квартиру стал часто часаться, и лижится без конца! Может спать резко вскочить чтобы почесаться! Дома животных помимо этого кота нет и небыло! блох и всеразличных паразитов тоже! Квартира чистая! Уже как 3 недели чешется без конца что сильно повлияло на подшерсток кота!
Скоро к ветеренару повезем! Но все же вопрос стоит открыто.. . стрес-3недели? Паразитов негде не мог словить! Кормим теми же кормами! Спит без очень много не мешаем не гоняем! Уже вроде как адаптировался в квартире! Ходит в лоток когти точит кушает мурлычит спит в ногах! НО ЧЕШЕТСЯ ВЕЗДЕ от ушей до кончиков лап!

Подумываем капли на холку купить от всяких там паразитов поедающих шерсть блох клещей. . но вот только нет у него этих клещей и блох

Юл
Юлия

лижИтся?!

Светлана Белка

Может аллергия? Сами пока ничего не предпринимайте. Не надо пока ничего капать.

Виктор Шнайдер

Покупайте кота.

Дмитрий Харитонов

А вы не думайте, а просто купите капли от блох, желательно номальные типа Стронгхолд или Фронтлайн. Квартиру обработать Бутоксом (ампула на 2 л воды) , залить в пульвизатор, все обработать, после высыхания хорошо пропылесосить, особенно щели, плинтуса, ковры.
90% блох живут не на животном.