Иришка Гынга

Помогите моему петушку (рыбке)

Петушок стал какой-то странный, зависает около поверхности, стал бояться пальца (раньше с удовольствием играл) , но ест он всё так же хорошо. За последние две-три недели начал линять.. . Что делать? Может, это Всё потому, что я напугала его, когда водила пальцем по стеклу, а потом внезапно поднесла его к нему? Он теперь шарахается от меня как угорелый.: (

Аквариум - шар на 5 литров, некрашенный грунт белый (камушки) , одно искусственное растение.. . Уже неделю ищу обогреватель, надеюсь, завтра куплю его..

Если болен, то какая болезнь? ( Что хоть покупать? И каковы основные симптомы?

Ромчик Королёв

Ему просто холодно. Он будет хорошо себя чувствовать при +26-28оС и живом корме.

Артур Саркисов

Условия содержания опишите, и вносилось ли что-то новое в аквариум в последние недели?

Оксана Павлова

Рыбки не линяют. Ваш петушок болен.

Елена Февралева

он болен.. купите лекарство