Татьяна Ременюк

Здравствуйте! У моей рыбки петушка, наверное, какая-то болезнь! Помогите пожалуйста!

Симптомы: Мало плавает, забивается за небольшой камень и там сидит минут 5,"зависает" на немного времени, потом быстро берёт ротиком воздух и плывёт обратно за камень. А раньше был подвижный, игривый, много плавал. Что с ним? Помоги мне пожалуйста! Не хочу терять маленького дружка.

Наталья Чельманова

Ну так петушок ртом и должен воздух хватать, хотя если аквариум не закрывается-мог и простудиться, заглотнув холодного воздуха или температура низкая, петьки теплую водичку любят, температура какая?

Илья Власов

Ну петухи вообще довольно флегматичны обычно.

Ма
Марина

Карма у петушков такая! Водичку подменивать надо и аквариум чистить.