Ко
Константин

Нас окружают только те люди, которых достойны мы сами. Вы согласны с этим?

Светлана Вершинина

нет, каждый достоин на лучшее

Лена

Нас окружают те, благодаря которым нам нужно чему-то научиться.
Вряд ли кому-то суждено решать, чего мы по-настоящему достойны.

Ирина Михальчук

По сути да ты права мы как живые магниты притягиваем себе тех людей какими сами и являемся, но могут в жизни появится люди, которые тебе неприятны, но опять же они притянуты тобой дабы дать тебе определенный урок.

Светлана Щипкова

и как это соотносится с выпускником ВУЗа, попавшего куда-то по распределению?
у него было право выбора неизвестного коллектива:?

Ольга Бреева

Да, согласна. Птицы одной стаи летят вместе. Подобное притягивает подобное. Таковы законы природы.
Поэтому, только меняясь самому в лучшую сторону, можно расстчитывать на более достойное окружение.

Наталья Соловьева

Нет, потому что человек часто жертва обстоятельств. Если кого-то невинного осудили и посадили, он оказался в окружении преступников. Например.

Саша Гуров

Ну от части да. Наше окружение характеризует нас самих. Ну и как говориться в семье не без урода.

Василий Нестеров

Конечно! Мы все достойны друг друга

Светлана Рыкова

С которыми мы "одним мирром мазаны".

Виктория Хатищева (Семенова)

Если в них человек не ищет корысть то они отражают разные вершины нашего характера и мировоззрения.

Олечка Золина

Меня никто не окружает