Иван Богомолов

Вырастила пастернак, а что из него можно приготовить?

Виктор Витальевич

суп-пюре делаю с корня. видела где-то рецепт запечённого пастернака

Sh
Shamshod

стихи

Владимир Пронин

салаты, в супы, мясо с ним тушить. Заморозьте, если нет где хранить.
Есть рецепт для снижения сахара в крови при сах. диабете 2 типа.

Александр

Стихи пусть пишет !

Александра Злобина

Я делаю квашенные голубцы. Морковка с пастернаком на терке 3 к 1. На растительном обжаривается, петрушка или сельдерей туда, чеснок. Делаете голубцы и укладываете (лаврушка, перец горошек, чеснок) . Залить на литр 1,5 -2 ст. л. соли. горячим. Гнет на сутки в тепле, потом в холодильник. Чейчас баклы так стоят.

Stanislav Kim

Промыть, веточки заморозить и добавлять в супы и к мясу. как сельдерей

Бермет Козубекова

Посмотрите рецепты в интернете

Ал
Алия

Добавляю всегда в борщ.

Ruslan

Добавляю во все первые блюда пастернак или корневой сельдерей, в жаркое, в овощные рагу, в овощные салатики.

Рома Новиков

не ИЗ него, а С ним. пастернак добавляют в соусы, супы, борщи

Алёна Ли

можно добавлять в рагу овощное или в супы

Эльмира Димаева

в заливном можно использовать