Markiza Angelov

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ПЕТРУШКУ ПАСТЕРНАКОМ И НЕ ПОСТРАДАЕТ ЛИ БЛЮДО ОТ ИХ ЗАМЕНЫ

Лев Слонимский

У пастернака и петрушки совсем другой вкус.

Сергей Ващилин

совершенно разный запах и вкус

Юлия Бобрышева

Вы имеете в виду корень? Они совершенно разные. Петрушка- пряная, а пастернак - сладкий и у него нет ярко выраженного аромата.
Петрушку можно заменить корнем сельдерея. Вместе их не употребляют-= у обоих корнеплодов очень яркий и насыщенный аромат

Natali Petrenko

Не стоит, у пастернака довольно специфический вкус - может кому-то и не понравиться.

Сергей Левшонков

пастернак-петрушка... возможно, но не сельдерей))

Mariya Yumaeva

да нет. насыщеннее просто вкус