Ек
Екатерина

на сколько можно похудеть если есть толко белковую пищу?

Я занимаюсь фитнес-аэробикой 3раза в неделю, сейчас ем только белковую пищу-на сколько я смогу похудеть? Натуральный йогурт относится к белков. пище?

Евгения

Так сколько же белка усваивается за один прием пищи ?
На самом деле точной цифры не существует, так как белки усваиваются в каждом человеке с разной эффективностью (индивидуально) . То есть, у одного усваивается 70% белков, у другого 40%, а в третьего все 100% от общей дневной нормы. Получается что, если эти три человека съели за день 250гбелка, то у первого усвоилось – 175г (70%), у второго – 100г (40%), а у третьего все 250г белка (100%). Так и с порциями. У одного человека за один прием пищи может усвоится (максимум) – 30г, у другого –20г, а у третьего 50 – 60г белка. Просто научитесь прислушиваться к своему организму, и тогда вы поймете, сколько белка вам нужно.

Если вы не знаете с каких размеров порций начать, то начните с самых малых (15 – 20г белка за один раз) . То есть, если вы в день съедаете 200г белка, то просто разбейте эти 200г на 10 приемов пищи по20г в каждом. А потом смотрите, наблюдайте и по необходимости сокращайте приемы пищи и увеличивайте количество белка в порции.
На то, насколько хорошо усвоится протеин в организме, влияет также количество съедаемых углеводов. Уже давно доказано, что белки намного лучше усваиваются, если их кушать вместе с углеводами. Это происходит по двум причинам:
белок не будет использоваться в качестве энергии (только в качестве строительного материала) углеводы способствуют большему выбросу инсулина (а как вы знаете, инсулин является транспортным гормоном питательных веществ в нашем организме)
Например, если вы за раз съели 45г одних белков, то примерно 30г усвоились (принесли пользу) , а 15гне усвоились (пошли в унитаз) . А если бы вы съели эти 45г белков с углеводами, то они бы усвоились полностью. Для каждого все индивидуально, это всего лишь пример.

Из выше сказанного можно сделать выводы:
в каждом организме протеин усваивается индивидуально (у одного 30г, у другого 50г и т. д.) если не знаете сколько ваш организм сможет усвоить белка за раз, то начните с самого малого (15 – 20г белка за один прием) белки нужно кушать вместе с углеводами (перед сном из углеводов можно только овощи)

Со
Софья

Да, но нужно обязательно включить овощи! Удачи)

Сергей

Ну -у, мож кому-то и нравятся которые
костями брякают и их в постели надо искать граблями.

Ан
Анютка

Больше 3-х дней на одном белке сидеть нельзя, грозит запорами. Помимо этого, будете вялая, раздражительная от отсутствия углеводов

Олеся

Больше 30г белка за 1 приём идёт во вред организму