Ек
Екатерина

на сколько можно похудеть если есть толко белковую пищу?

Я занимаюсь фитнес-аэробикой 3раза в неделю, сейчас ем только белковую пищу-на сколько я смогу похудеть? Натуральный йогурт относится к белков. пище?

Евгения
Евгения

Так сколько же белка усваивается за один прием пищи ?
На самом деле точной цифры не существует, так как белки усваиваются в каждом человеке с разной эффективностью (индивидуально) . То есть, у одного усваивается 70% белков, у другого 40%, а в третьего все 100% от общей дневной нормы. Получается что, если эти три человека съели за день 250гбелка, то у первого усвоилось – 175г (70%), у второго – 100г (40%), а у третьего все 250г белка (100%). Так и с порциями. У одного человека за один прием пищи может усвоится (максимум) – 30г, у другого –20г, а у третьего 50 – 60г белка. Просто научитесь прислушиваться к своему организму, и тогда вы поймете, сколько белка вам нужно.

Если вы не знаете с каких размеров порций начать, то начните с самых малых (15 – 20г белка за один раз) . То есть, если вы в день съедаете 200г белка, то просто разбейте эти 200г на 10 приемов пищи по20г в каждом. А потом смотрите, наблюдайте и по необходимости сокращайте приемы пищи и увеличивайте количество белка в порции.
На то, насколько хорошо усвоится протеин в организме, влияет также количество съедаемых углеводов. Уже давно доказано, что белки намного лучше усваиваются, если их кушать вместе с углеводами. Это происходит по двум причинам:
белок не будет использоваться в качестве энергии (только в качестве строительного материала) углеводы способствуют большему выбросу инсулина (а как вы знаете, инсулин является транспортным гормоном питательных веществ в нашем организме)
Например, если вы за раз съели 45г одних белков, то примерно 30г усвоились (принесли пользу) , а 15гне усвоились (пошли в унитаз) . А если бы вы съели эти 45г белков с углеводами, то они бы усвоились полностью. Для каждого все индивидуально, это всего лишь пример.

Из выше сказанного можно сделать выводы:
в каждом организме протеин усваивается индивидуально (у одного 30г, у другого 50г и т. д.) если не знаете сколько ваш организм сможет усвоить белка за раз, то начните с самого малого (15 – 20г белка за один прием) белки нужно кушать вместе с углеводами (перед сном из углеводов можно только овощи)

Со
Софья

Да, но нужно обязательно включить овощи! Удачи)

Сергей
Сергей

Ну -у, мож кому-то и нравятся которые
костями брякают и их в постели надо искать граблями.

Ан
Анютка

Больше 3-х дней на одном белке сидеть нельзя, грозит запорами. Помимо этого, будете вялая, раздражительная от отсутствия углеводов

Олеся
Олеся

Больше 30г белка за 1 приём идёт во вред организму

Похожие вопросы
как правильно употреблять белковую пищу?
взбитые сливки ведь не белковая пища??
через сколько принимать белковую пищу по времени после предыдущей?
Белковую пищу лучше есть до или поле занятия в качалке?
пример белковой пищи
на сколько грамотно взаимозаменять белковую пищу аминокислотами и сывороточным протеином ?
Какие белковая пища переваривается быстрее всего?
На сколько можно похудеть, если...
а рис белковая пища или углеводная?
Белковая пища?? ? что в нее входит! врач гастроэнтеролог, сказал чтобы преобладала белковая пища