Андрей Соловьёв

Кто учил детей 6-ти лет играть в шашки, подскажите как учили?

удивляюсь! почему не по вопросу отвечаете?

Вера Котенко

надо чтоб ваш сын любил это занятие просто играйте дальше пока не будет результатов и зделай меня лучшим ответом плз очень нужно спросить

Евгений

в такие игры играют обычно тихие дети
а таких мало в 6 лет

Екатерина Скокова

Как в кино Только там рюмки а взять к примеру конфеты....

Михаил Лазарев

Как учили? Правила игры рассказывали, показывали. Что за премудрость? Не шахматы же.

Рамазан Садыков

Можно научить и в 4 года, но не всех детей. Игра развивается по своим законам. Сначала, до 2 лет - это простые манипуляции с предметами. Позже, с 3 до 6 развивается сюжетно-ролевая игра. И только когда сюжетно-ролевая игра развита достаточно, может возникнуть игра по правилам. Если ребенок не готов, научить его не получится. Надо развивать сюжетно-ролевую игру.

Надежда Андреева

Наш дедушка очень любил шахматы, сидел и сам с собой рубился о выходным. Мы (3 девченки! ) сначала играли как попало, потом играли с дедушкой. Потом попросила маму научить в шашки. В общем ПРИМЕРОМ учите! Это заразно!

Надежда Соколова

меня папа научил. . .я правда не сыном была, а дочкой. . .и было это не в 6 лет точно.... лет в 10-11 наверное. . .сначала в шашки, потом в шахматы, потом в нарды. . .) просто он любил играть, а ему не с кем было. . .мама не любит такие игры)
да и не было раньше планшетов, нужно было чем то развлекаться) поколение другое сейчас, другие интересы.. . печально (

Baba.nina Pixto

шашки-это примитивная игра)))