Ольга Хан

Почему в СССР тек кто не служил в армии и не хотел служить считали изгоями ?

Я считаю, что это не правильно так как жить на до в демократии как в Америке, а во вторых человек не кому нечего не обязан и он свободный гражданин, а значит имеет право на свободу, на свободу мысли, мнения, слово и так далее. Поэтому я считаю, что если он не хочет служить пусть не служит и тут нечего страшного нет просто человек так решил и он имеет право на свое решение. В Америке не будут считать изгоям и осуждать молодого человека если он не служил в армии

Евгений Хартов

в твоей Америке и пидарастия нынче считаются - нормой

Дамира Мавлянова

Установки были таковы, если в армию не пошёл, значит или больной или дурак, тётки с такими сопляками не связывались, давали только тем, кто отслужил)))

Юлия Куранова

Потому у них и армия вместе с флотом рапорт об увольнении начинают писать, чуть увидев краешек российского бомбардировщика.

Lusilda Yudashkina

Ну почему? Призвался в 89--м оттрубил по чесноку три года, если честно, то мне эти три года стали путёвкой в жизнь.. . Остался на сверхсрчную (кстати успел на сверхсрочной закончить Военный техникум В Северодвинске)... так что СССР вспоминаю с благодарностью...

Светлана Шатохина

Это все формальности

Ольга Алексеева

Вот и живи в Америке. Ну а те кто не служил и сейчас считаются убогими.

Ди
Дильраз

Это ваше личное дело, так считать. Вам никто не запрещает думать так. Тогда почему тех, кто думает по другому вы хотите лишить этой свободы? Я ТАК считаю и хочу ТАК считать. Свобода же. А в реальности, конечно не то что бы прямо изгой, но чувство К НЕКОТОРЫМ людям было не очень приятное. Не ко всем, если вы заметили. А именно К НЕКОТОРЫМ! И не зря. их дальнейшая жизнь подтвердило моё отношение к ним. Точнее отсутствие отношений.

Ольга Проничкина

а я, свободный гражданин, имею право считать таких дристунами и маменькими сынками, неполноценными и это моё право.

Дмитрий Мыздриков

А тебе это надо..

Елена В

В СССР большинство имели такое мнение и ты прав. Это и есть демократия. Однако,
и в твоей Америке, введут всеобщую воинскую повинность, и ты так же будешь считать. Твое мнение круто изменится тогда. Вот так-то, халявщик.

Маргарита

В СССР было всё бесплатным-учёба, медицина. И служить были обязаны. И потом, а кто должен защищать страну, в которой ты живёшь и всем пользуешься. Ты блязаебисьтакойвесьсвободный,. а другие парни должны твою жопу защищать? Схуяли? Косить тогда было западло. Кого по здоровью в армию не брали (многие скрывали болезни, чтоб не забраковали) стеснялись этого и скрывали, как могли.