Джахонгир Юлдашев

Апокалипсис про падение Европы или США

И
услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не
участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог
воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и
вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино,
приготовьте ей вдвое.
7 Сколько
славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу
царицею, я не вдова и не увижу горести! "
8 За
то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена
огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о
ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят
дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и
говоря: горе, горе тебе,
великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их
никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона
и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких
изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и
железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и
скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и
блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха
мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе,
великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и
камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо
в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на
кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и,
видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили,
плача и рыдая: горе, горе тебе,
город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли
на море, ибо опустел в один час!

Лариса Михейкина

Для них - да. Остальные это переживут и отпразднуют. Особенно русские

Евгений

Сообразуйте духовное с духовным, земное с земным.