Виктор Казарин

Стремление к власти и сексу управляет человечеством (З. Фрейд) от лукавого?

Денис Павлов

Нет, Фрейд был атеистом. Ему в голову просто не мог придти такой религиозный бред.

Антон

Весь фрейдизм от лукавого!

Ир
Ириша

Всё же от Бога. Чего фантазировать?

Санчелидзе Похеридзе

Бог наделил людей удовольствием при сексе, а не наоборот болью. Для любителей адреналина подарил желание власти, чтобы дух захватывало. И так к нему дойдут не все. (

Ольга Баранова

Лукавый? Чебурашка? Пинокио? вы о ком говорите? Когда же эта первобытность кончится...

Юлия Кузнецова

Про деньги ещё забыли

Сергей

От сексуальной неудовлетворенности. Не давали Фрейду тетки. Вот и излагал-сублимировал он свою рефлексию на этот счет в многотомных трудах.

Паша Юдин

Явь без Прави есть Кривь. В Криви оно часто так, как ты милая Люда описала. Пример такого бардака - на Украине.

Al
Alexey

Стремление к удовольствиям. Не по Фрейду, а по мне)

Марина Шкляева

Зигмунт Фред от мамы родился... а теория его легла в основу современной психиатрии, он хотя бы теорию выдвинул...)

Анна Вишникина

А что в этом плохого?!

Александр Буст

Пинать дохлого Фрейда легко, а ты вылечи столько людей сколько он вылечил. или прочти и пойми хоть одну его книгу, а потом рассуждай

Ми
Минилбаева

Однозначно

Ольга Эценгерт

Мысли Фрейда точно от лукавого ---а он сам от еврейской мамы... ▶ Разврат от еврейских мам - YouTube