Иван Зибрин

Это правда, что Иудеи возненавидели Иисуса Христа за то, что не хотели видеть в Нем ни Сына Божьего - Иегову ?

А те Иудеи, которые приняли Его кричали: Осанна, Осанна, благословен грядущий во имя Иеговы и укладывали пальмовые листья на Его пути?

Н*
Надя *

Он просто им бизнес портил своими проповедями. Дорогу перешел уважаемым людям

Ольга Петелина

Нет. Они не признали исуса потому что тот не исполнил пророчества.

Елена

Иудеи приобрели какое-никакое мнение об Иисусе Христе лишь тогда, когда христианская власть начала вмешиваться в их дела. До того человек сей не был им интересен.

Александр Shulbert

Иудеи просто посчитали его смутьяном и самозванцем ибо признакам Мошиаха Иисус из Назорета не удовлетворял. Считают так и до сих пор.

Илья Бузенков

Ничего подобного. Просто он был лжепророком и с ним поступили, так как написано в Законе.

Екатерина Трубникова

ага. прямо все кричали, все узнали.. . Зачем тогда потребовалось нанимать Иуду, если все узнали?

вообще-то в Торе есть описание Мессии - и под него Иисус никаким боком не подходит. Войны не кончились, все на земле про него не узнали.

А еще есть описание лже-мессий, которые будут рассказывать, что старые заповеди теперь не действуют, что они несут новый завет. Узнаете?

В Ветхом Завете сказано. что моисеевы заповеди - навсегда. Что, боженька соврал?

Юлия

Многие иудеи не захотели признать в Иисусе -обещанного Мессию или Христа (в переводе Помазанника). Его как вы заметили послал Иегова Бог, Его Отец. Они признавали только Иегову Бога, а Его сына отвергли, т. к. он не был таким каким они хотели его видеть, +он их разоблачал как лицемеров и разбойников, которые нарушали Божьи заповеди.

Васелина

за то что их сказку взяли и переиначили без спросу. Обыдна ээ!

Роман Киселев

На счёт этого имени,
Говорят то что это имя может быть не Божьим.