Алексей Батькович

Подскажите пожалуйста, возможно ли получить вид на жительство в Венгрии, если пойти на курсы венгерского языка?

Достаточно предъявить справку об оплате курсов или надо что-то ещё? Нигде не могу найти точной информации. Звонила в консульство Венгрии в СПб, там очень плохо говорят по-русски и тоже не смогли предоставить информацию. Если кто-то знает какой-либо ещё способ получить вид на жительство, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

Сергей Колотилов

Сначала надо получить национальную визу, цель которой - обучение на курсах. Собираете полный пакет документов с подтверждением о зачислении на куры и места проживания на период курсов. Виза будет выдана на срок прохождения курсов. По прибытии в страну вы должны явиться в ведомство, отвечающее за проживание иностранцев в стране и они выдадут временный вид на жительство. Он будет по срокам совпадать со сроками курсов, после окончания которых вы обязаны выехать из страны.

Ел
Елена

нет, нельзя. Даже если вы будете в совершенстве знать мадьярский язык - это не является основанием для получения венгерского ВНЖ. Единственно реальный путь - выйти замуж за гражданина Венгрии. Но бойтесь брачных аферистов, этим промышляют цыгане...