Сергей Масляев

Правильно ли бегать 2 раза в день? (Утром и вечером) Прошу давать адекватные ответы...

С завтрашнего дня решил бегать 2 раза в день - утром и вечером. Утром
бегал всегда, просыпался, позавтракал и через 1-2 часов после
пробуждения иду бегать.. . Перестал бегать в сентябре, так как начались
школа, потом погода стала холодной.. . Но теперь понимаю, что все это
лишь отмазки, а люди бегают и зимой.. . Конечно бегать под сороковые
морозы не собираюсь, но под -20 можно.. .

Но теперь прочитал интересные исследования, где разные ученые доказывают, что утренний бег приводит к инфаркту. Правда ли это?

И читал, что вечерний бег полезнее, чем утренний. .

А
мой брат учится в Москве, в военном училище (живем в Казахстане) , вот
они весь день бегают, честно, много бегают. . И здоровье у него тьфу тьфу
просто супер. .

Что вы можете сказать про это? Правильно ли
бегать 2 раза в день? Ведь я считаю, что лежать на диване и пить пиво
намного вреднее, чем бегать 2 раза в день..

Всем спасибо за ответы, но решил дополнить вопрос. Я все же не новичок, летом 3 месяца бегал.. . Забросил лишь в сентябре...

На
Настя

Да бегай раз хочешь. Вредно не вредно- вредно водку пить, наркоту колоть. Да еще вредно ни фига не делать весить за 100 кг при росте метр с кепкой и утверждать, что спорт вреден.
По самочувствию поймешь, как, сколько и когда тебе бегать.

Татьяна Левина

начинай с 1-ого раза в день, постепенно увеличивай нагрузгу и бегай на здоровье )

Инна Антохина

Большой азарт
Новая жизнь

Усиленная программа тренировок на неподготовленный организм приведет к перетренированности и быстро забьешь

Не хватайся за большее! иди медленно. но верно

Александр Николаев

достаточно 1 раз в день.

Татьяна Семенец

тренировка 2 раза в день очень близко к прфессиональному спорту. правда смотря какие нагрузки. а спорцмены должны проходить медицинский осмотр в спортивном диспансере.

Denis Tsok

Нет, многовато!

Лариса Никитенко

Вполне достаточно 2-3 раза в неделю по утрам. В остальные дни по 30-40 минут тренировка на физические упражнения с гантелями и эспандером. Правило: лучше небольшой вес гантелей (2-3кг) при большем количестве повторений. То же самое с эспандером.

К@тьк@ Громов@

Бегать вообще вредно ...как говорят некоторые ...при беге сотрясаются внутренние органы - лучше спортивная ходьба.

Евгений Федосеев

Час бега - это минус 150 ккал.