Мухаббат Насырова

Почему, несмотря на давление Москвы, белорусы демонстрируют свою солидарность с Украиной? Не желают повторения (вн+)

Почему, несмотря на давление Москвы, белорусы демонстрируют свою солидарность с Украиной? Не желают повторения восточно-украинского сценария на своей земле?

Евгений Муратов

Настороженность действительно присутствует. Приветствуется независимость. Никто не хочет быть в роли младшего брата. А Россия настаивает, что именно она является для всех именно старшим братом, то есть тем, кто диктует свои правила и условия. Кроме того, нет гарантии, что если что-то пойдёт не по сценарию "старшего брата", не появится ли на карте Европы ещё одна Украина.

К.
Катя ............

Не выдавай желаемое за действительное, укроп.

Наиль Садреев

Солидарны они как раз с Россией и без всякого давления.

Валентина Шшшшшшшшшш

Не Москвы, а Кремля. В Москве половина граждан против Путина и его власти.

Нурзат Алымкулова

давление, шантаж и подкуп. только так вова и ведёт переговоры с "партнёрами"

Андрей

а как они демонстрируют солидарность, скачут?

Ольга Чёрная

И армию перестраивают уж точно не от НАТО.

Кристина

Из каких соображений, Вы это выдумали. ? Лукашенко говорить, что Украина должна быть не делим. Т. Есть НОВОРОССИЯ до Польши

Сергей

ЛукашенкООО - ХОХОЛ!

Александр Котляров

Никакого давления Москвы, сочувствие украинскому народу.
Какой сценарий? Американский в Беларуси с Лукашенко? смешно..

Татьяна Нефедова

Белорусы - нация любящая себя и свою землю. Они на земле выросли и на ней живут а главное хотят так и дальше жить.. И поэтому понимают то, что к сожалению в России еще не поняли.... или им не дают понять....

Кристина Кхетрару

Они не солидарность демонстрируют, а практическое воплощение поговорки: "Двое дерутся - третий не влезай".

Сергей Шуликин

Нет. Украина- это соседи по границе, а с соседями надо ладить

Аза Моргошия

Это не стоько солидарность, а выгода, хотя Бактька понимает что такое Рф .

Александр Живых

Вася ты не умер ты гонишь.

Марина

И как-же они её демонстрируют?

Ксения Ткач

Все бывшие союзные республики боятся, что русские и пророссийские граждане у них захотят сувернитета как лнр и днр... Прничин для этого много, так как и бизнес бесь завязан с россией и акции много у россиян как и капитала в банках их

Дмитрий Дмитров

Лукашенко думает о своей стране, а не о том, как кому понравиться.