Оксана Третьюхина

Сложные Вопросы по Септику из Бетонных Колец. Часть Первая

Имеется Почти Доделанный Септик.
Схема: Вода из дома попадает в Цистерну Объёмом 10 кубов (полностью изолированная) - уровень слива находиться на 3 м ниже поверхности - так как слив идёт из подвала (переделывать канализацию не будут) , и сейчас уже почти готов новый септик глубиной 6 Метров из Бетонных Колец из них (4 кольца 1.5метров и вверху два кольца 0.7-так как они всеравно "не рабочие").

1-ый !!!ВОПРОС:
Можно-ли спуститься в цистерну и болгаркой вырезать дно квадратное или круглое - для того чтобы часть отходов уходило из этой цистерны (Насчет экологичности всё впорядке рядом водоемов нету, грунтовые воды тоже очень глубоко) .

2-ой !!!ВОПРОС - Стоит-ли устанавливать "фановую" или как её ещё называют "вентиляционную трубу" - во втором нормальном септике из Колец. Учитывая что химией особо пользоватьсяне планируем - к томуже во второй септик поидее будут стекать лёгкие отходы. наверху будет установлен чугунный люк. - Стоит ли Делать эту вентиляцию или от неё никакого если внутрь септика никакого оборудования не устанавливаеться?

3- !!ВОПРОСПерелив из Цистерны в Септик - Объясните пожалуйста в чем существенная разница между такими переливами:
Вариант 1-ый Прямой перелив - обычная труба из ПВХ.

Вариант №2 Перелив буквой Т.

Есть ли особые преимущества у второго варианта? или это просто так принято но разницы никакой? Если можно прям вот разжевать все на теоретическом и практическом уровне.

4-!!!ВОПРОС. Датчик. Очень Хочется Установить датчик в септик - Но поскольку это не так часто практикуется то информации какой и где найти не так много.

Есть Вот такой Вот Поплавковый - Цена как я понял от 500-1000 рублей (правда пока не нашел такие в Своем Городе Волгоград) ,

Есть ещё такие

- Правда Прицип не очень понятен и цена уже выше. .

Цена такого оборудования около 7-8 тыс.

3-ий вариант достаточно дорогой. Скорее всего я даже не догадываюсь о каком то другом варианте Подскажите пожалуйста что ещё можно придумать или установить в септик в идеале чтобы можно было узнать уровень без открывания люка. .

и ссылка на последний 5-ый вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/170969176

Евгений Кудряшов

Много вопросов в совсем простой системе.
1- делать отверстия в цистерне без толку, кансток за Пол-года мульчирует грунты и дренажирование прекратится, дренажируют третью переливную емкость или камеру, в которой собственно не плавает г.
2-вот те Т переливы с отводками вниз именно для того, что бы Г не заплывало по поверхности в переливную трубу. Верхнее отверстие-ревизка, для прочистки
3- для дренажирования используется третья емкость, у меня например труба 5 м диаметром 500 мм, перфорированная, в геотекстиле по пространственному каркасу. Из второй емкости в нее перекидыаает сток насос с поплавковым выключателем, при переполнении сток из нее сливается обратно во вторую емкость переливом, а ночью обратно и уходит, ночью водораздачи нет. И последнее, для начала изучите геоплан местности, с отметками, узнаете, куда уходит ваш дренаж, геологию надо знать, где у вас артезианка, то потравитесь пол-города, если до артезианки метров 150 песчаных грунтов, то проблем не будет, если артезианка на 20...40 м-могут быть проблемы, если на отметке рядом с вами водоемы -они позеленеют