..
...я.... ....я....

Почему счёт 83 назван "Доходы будущих периодов" в Приказе Минфина РФ N 15?

в Приказе "Об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга".
ссылка на этот документ в Консультанте, пункт 4

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=31475

Сергей Шатунов

Вы наверное посмотрели статью прошлых лет. По новому плану счетов, хотя он уж и не так новый, а с 2000 г в редакции 2003, 2006 и 2010 г, 83 сч-это добавочный капитал, а доходы будующих периодов отражаются на счете 98.А счет 97-это Расходы будующих периодов.

Татьяна Маркелова

В К+ ошибка, и это 97 год, забыли исправить номер по новому плану счетов.