Иришка Татарникова

существует мекка в саудовской аравии, а что находиться в медине

Лена

Медина - https://ru.wikipedia.org/wiki/Медина
" Её религиозное значение велико из-за присутствия в ней святыни пророка Мухаммеда у мечети пророка, известной как купол пророка или «зелёный купол» , построенного рядом с домом пророка Мухаммада ...В Медине скончался пророк Мухаммад в 632 г. Первая мечеть ислама также находится неподалёку от Медины и называется Мечеть Аль-Куба.. . Немусульманам запрещено находиться в городе. . ."