Виктория Хатищева (Семенова)

Почему после беременности и родов грудь меняется и не приобретает прежнюю форму? даже у тех кто не кормит ребенка грудью

Ольга.. при чем тут я? у меня вообще нет детей

Cvetic B

потому что это миф что лактация меняет грудь. МЕНЯет грудь сам факт беременности---под влиянием гормонов она увеличивается, напрягается, раздувается, стоит---становится красиво. А потом гормоны уходят--и она сдувается, а куда девать растянувшуюся кожу? --вот они и ушки спаниеля, причём чем больше был размер до---тем больше ушки после

Иван Мармулов

Ну это все физиология, там молочко сиську вниз тянет, наверно)))

Ренат Мухаметжанов

ой фуу)) сама то подумай, дойка)

Марина Комарова

не у всех.. от генетики зависит. от формы и размера груди... 3+ обязательно форму изменит-закон физики..

Светлана

Не надо про всех так утверждать. У меня, например, все в норму вернулось. вы или лифчик не носили, или разъелись на лишние килограммы, вот грудь и деформировалась.

Евгений Суворов

Мне тоже так говорили многие подружки, когда я говорила что не хочу кормить. В итоге я им не поверила и кормить не стала и у меня остался мой первый упругий размер! Но я и ухаживаю за грудью-масла, всегда в бюстгалтере, на ночь в топе спец.

Ольга Замятина

я бы сказала ОСОБЕННО у тех, кто не кормит грудью. тут дело не в растяжении от молока, а в природных процессах. В небеременном состоянии грудь - железа, и хорошо держит форму. В беременном - железа трансформируется в жир. Жир теряет форму (если не ходить постоянно в лифчике беременском, хбшном) . По окончании кормления (в среднем, через 6 месяцев кормления) жир опять трансформируется в железу. Следовательно, если уберечь грудь от деформации (оттягивания вниз) при кормлении, ухаживать за кожей, то очень вероятно, что она вернется в прежнюю форму.
А вот у тех кто не кормит в этом процессе вообще кавардак.