Анна Дайлиденко

ВОПРОС... СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ СТРАХОВОЙ АГЕНТ - КОМИССИЮ если спутник был застрахован на 7.8 млрд. руб?

Страховой случай

Ракета "Протон-М" со спутником "Экспресс-АМ4Р" были застрахованы в Ингосстрахе на 7,8 млрд рублей

Ракета "Протон-М" со спутником "Экспресс-АМ4Р", которые сгорели в плотных слоях атмосферы вскоре после запуска с космодрома Байконур, были застрахованы в Ингосстрахе на 7,8 млрд рублей. Застрахованы были запуск и эксплуатация.

Также в Ингосстрахе была застрахована и ответственность перед третьими лицами (в случае наличия пострадавших от падения спутника) , максимальный лимит которой составляет 6 млрд рублей. Перестраховщиками выступили ведущие западные компании, отметил Соломатин.

Напомним, что 16 мая ракета-носитель "Протон-М" со спутником "Экспресс- АМ4Р" сгорела в плотных слоях атмосферы при запуске с Байконура. Район падения ракеты уточняется.

ВОПРОС.... СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ СТРАХОВОЙ АГЕНТ - КОМИССИЮ И КАКОВА БЫЛА ВЫПЛАТА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ -

Владимир

Страховой агент, действительно, мог ничего и не получить. Тем более, что это страховая компания крупнейшая в РФ и вероятность, что подписание контракта инициатива одного рядового или продвинутого агента весьма мала. Все кто был заинтересован в этой сделке остались довольны. А этика страхового бизнеса не позволит вынести подробности сделки на всеобщее обозрение.

Александр Сергеевич

он получил максимальную стоимость определенную лимитом выплат

Хакика Суриева

7,8 млрд это страховая сумма, премия составляет долю процента от нее.
Большая часть премии ушла в перестрахование

Агент мог ничего грандиозного не получить

Николай Моложон

Видимо, агент подсуетился со страховкой всех спутников "Глонасс"...