Юлия Селезнева

объектив сигма подходит к canon

Всегда думала что сигма обьективы, ложатся в кенон спокойно без всяких переходников, а недавно макро 70-300 сигма у знакомой взяла и оказалось что не проходит, разьясните, как же работать с объективом сигма на кеноне??

Ал
Алмаз

что ты, что твоя знакомая, похожи друг на друга, в умственном плане. . но фотоаппараты у вас точно отличаются, и наверно они от разного производителя.

Евгений

Сигма выпускает объективы с разными типами байонетов. Не только под Кэнон, но и под Никон, под Пентакс, под Сони/Минольта и т. д.

Чтобы поставить объектив Сигма на Кэнон, нужно брать объектив с байонетом Кэнон (Sigma for Canon).

Да
Даша

объектив сигма подходит к canon ...и говорит: "Гражданин, я вам подхожу, как пара на всю жизнь? " )))

Ир
Ирина

Объективы Сигма дополнительно сообщают при продаже к каким камерам они подходят.
Объективы Сигма для Кэнон в продаже так и позиционируются - Sigma для Canon.

Например http://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivi-c36/sigma/obektiv_sigma_af_18_250_mm_f3.5_6.3_dc_macro_os_hsm_dlya_canon_ef_s-83862.html?from=ymarket&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntCx0YrQtdC60YLQuNCyIFNJR01BIEFGIDE4LTI1MCBtbSBGMy41LTYuMyBEQyBNYWNybyBPUyBIU00g0LTQu9GPIENhbm9uIEVmLXM7RENoUXBKVFExRG9jbFNCem4xVWExZzs#my-lightbox

Ольга

Сигма делает оптику не только для кэнон. Они делают оптику под многие системы, в том числе и для своих фотокамер.
У каждого производителя фототехники свой байонет - тип крепления объектива к камере.

Сигма же делает объективы под разные системы с разными байонетами.

В названии объектива или в спецификации в конце указывают тип байонета

Nicon F - соотвественно объектив сигма с байонетом Nicon F для систем никон.

или Canon EF - соответсвенно объектив с байонетом EF для систем кэнон.

Ан
Анна

Сигма делает одни и те же объективы НО! с разным байонетом (Кэнон, Никон, Сони)
Значит у знакомой не Кэнон или объектив не для Кэнона и есть переходник.

Вася

Подходит, если написано for Canon.