Myrza Sarybekov

я предала Господа, и каюсь, но не чувствую прощения. так уже больше года. я исповедуюсь. Батюшка

Говорит что это от лукавого, что он нашептывает.
Но почему же ангел ничего не нашептывает?

Maruf Mms

Исповедь
Определение. Публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником) ?
Форма обращения к священнику
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени] » (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди) .
Матф. 23:1, 9, СП: «Тогда Иисус начал говорить.. . И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» .
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» .
Как можно исполнить епитимью
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» («Богородице Дево») .
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же] , как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» .
Матф. 6:9—12, СП: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах.. . прости нам долги наши“». (Нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее. Смотри Филиппийцам 4:6, а также страницу 230 в статье «Мария». )
Рим. 12:9, СП: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру» .
Разве Иисус не уполномочил своих апостолов прощать грехи?
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» .
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.

Маня Киула

ангел не имеет плоти, нет плоти-нет голоса, шепот в голове слышат лишь умалишенные

Хамза Бабаджанов

Думаете сдря говорят - " не суди да не судим будешь " ? Самое страшное проклятье, это проклятье себя самого, когда человек не может простить себя.
Не могут простить себя те, кто постоянно судит других. Перестаньте судить других и простите себя.

Александр Власов

И как же ты его предала?

Любовь Боброва

Иуда, ты ли это?

Киселев

А нет лукавого, нет господа, нет ангелов, батюшка-это поп, лжец и мошенник. Ему главное получить деньги, ради них и насрет на бога.

Ал
Алия

Господь прощает любой грех, о котором человек каяться на исповеди, прощается сам проступок, но страсть остается. Когда рана затягивается остается на теле рубец, так и с врачеванием души память о грехе остается. Истинное покаяние - это умоперемена, человек перестает грешить этим грехом, со страстями надо бороться противоположными им добродетелями.

На
Ната

прощение уготовано на суде, остальное фарс...

Светлана Бородина

Потому, что ни ангелов, ни черта нет! И Бога в том числе! Его придумали древние евреи, списав факт зачатия и рождения с древнегреческих мифов, а потом, хитрожопые попы все дописали и до придумывали, чтобы Вы носили им деньги и были послушным быдлом в руках власти!

Ирина Мишина

Потому что в православии люди молиться идолам, а один из заповедей гласит:,, не поклоняйся идолам и изображением,,.. может если выберишь другую религию там где нет идолов по другому будешь себя чувствовать

Луиза

)) вы предали себя, когда поверили в бога. . Вот эта проблема и не дает нормально жить) ) А мошенник на вере которому исповедуетесь всего лишь пользуется вами)