Сергей Сафонов

Если сотрудник написал согласие на выход на работу в выходной день и не вышел, можно оформлять этот день как прогул?

Анна Лобко

Если письменное согласие работника на работу в выходной день получено и все оформлено в соответствии со ст. 113 ТК РФ, то этот день официально считается рабочим днем, работодатель вправе рассчитывать на данного работника, а потому его невыход без уважительных причин есть чистейший прогул. А вот если до начала работы, например, накануне, работник отзовет свое письменное согласие (а он вправе это сделать) , то здесь прогула не будет.

Настюшка Карпова

Если всё было правильно оформлено ( с приказом начальника работник ознакомился, подписался в ознакомлении) , то да - прогул.

Елена

а смысл? что вы с этого будете иметь?
надо мотивировать людей, чтоб хотели работать и были готовы помочь.