Aldynay Mongush

А вам ссыкотно от того, что цена на нефть стала падать?

Солнечный Зайчик

Будет "ссыкотно" когда цены в магазинах подскочат и налоги.

Елена Бонопарт

а нам всё равно)

Максим Оградюк

Вообще, все равно.)

Виталик Харкевич

В США нефть тоже дорогая своя. Так что долго не продержаться.

Eugene

Катастрофическое падение цен на нефть произойдет только в случае изобретения двигателя на ином сырье. До этого, цены на нефть, как и на любые другие энергоносители будут расти вместе с инфляцией. Все доходы основных мировых олигархов завязаны на нефть, поэтому, падение цен на нефть в первую очередь озаботит финансовую элиту США и Великобритании. К тому же, никто из вышеперечисленных государств не желает дать толчок к росту экономики Индии и Китая в виде дешевых углеводородов.
Следовательно, бояться России, а так же Саудовской Аравии, Норвегии, Канаде, нечего.

Николай Моложон

я тут в интернет наткнулся на статейку ( источник найти не получилось повторно) там расчет цены на нефть. В статье идея такая - США добывают сланцевую нефть, которая достаточно дорога, саудиты - боятся падения доходов от нефти и выбрасывают нефть ( им все равно сколько продать, главное сохранить общий доход от продажи в количественном отношении) . Т. к. штатам не выгодно, чтобы они роняли сильно цену на нефть - будут на них давить в определенной мере. Но США выгодно Россию опустить и тут начинаются качели - что им лучше - свою нефть не добывать - это не интересно корп типа эксон и шеврон, или опустить Россию... .
В этой статье говорилось что цена скорее всего успокоится на уровнях 80 долларов.. . поживем увидим.

Анастасия Короткова

Нет. Кому какое дело что бюджет Рф недополучает 2,2 доллара на каждой проданной тонне? Это (примерно) 400 000 000 *2,2*40 =35,200 млрд рублей совсем не нужных стране денег.
Зачем они? . Если можно из кармана пенсионеров покрыть убытки крупных монополистов. Или этого зомбоящики не показывают? -так есть интернет. Пока, есть...

Georg

Граф считает счета, на своём счету...

Эляна Шевченко

А мы 90-е пережили, нефть была по 10 долларов. И не боимся.

Роман Скрыпников

Дешевая нефть США не нужна.