Николай Грешонков

Почему некоторые, когда хотят сказать о снижении цены на нефть, говорят о снижении ее себестоимости?

Себестоимость - это сумма затрат на добычу. Разница между себестоимостью единицы нефти и отпускной ценой на единицу нефти и есть доход. Если себестоимость снизить - доход только вырастет. Это азы экономики.

Виноват, будет не доход, а прибыль.

Владимир Иванов

А где Вы видели троллей экономистов? Им прислали, а они переписали. Ну а укропы радостно повторили. Это азы укропского безумия.

Наталья

7 долоров в россии

Татьяна Власенкова

хотят обойти факт влияние политической ситуации на цену

Толян

Не знаю кто эти некоторые, но под ценой на нефть подразумевается та цена по которой ее покупают на бирже.
Себестоимость, конечно же, в некоторой степени влияет на товарную цену.

Ольга Пискайкина

С снижение цены результат работы США и как всегда в ущерб самим себе они могут заставить почти всех выполнять их желания, а в связи с военными действиями и сокращения запаса нефти в самой Америке им это как нельзя кстати, да плюс еще и Россия получит меньше прибыли. Только они не учитывают то что вечно это продолжаться не будет иначе получится как с санкциями на Банк России у которого прибыл после них поднялась на 20%, Да и Россию этим не проймешь у нас школу благородных девиц после революции закрыли и в обморок мы падать не будем, а найдем способ выйти и из этого положения не трогая все свои резервные и стабилизационные, президентские фонды! Мы еще до кризиса 2008 года соломки постелили там где можем споткнутся, головой нужно работать, а не сидеть на ней!