Алена Чекмарева

Кто выигрывает и кто проигрывает от снижения мировых цен на нефть? +

В понедельник Goldman Sachs сообщил об изменении прогноза для первой
половины 2015 года, предсказав снижение цен на нефть в среднесрочной
перспективе, сообщает издание Wall Street Journal. Стоимость нефти марки
Brent будет находиться у отметки 85 долларов за баррель в течение двух
первых кварталов 2015 года, ранее прогноз составлял 100 долларов.
Прогноз для WTI составляет 75 долларов за баррель в первом полугодии
против прогнозируемых ранее 90 долларов.

Ольга Федосеева

В целом выиграет мировая экономика, которой понижение цен на нефть позволит быстрее преодолеть стагнацию. Выиграют страны производители, в которых низкая себестоимость добычи нефти - Саудовская Аравия, Кувейт, Эмираты. Проиграют страны, где высокие издержки производства, такие как Россия, Канада, Норвегия, Великобритания.

Максим Денисов

Путин проигрывает, остальные в шоколаде.

Егор Лыткин

надо РФ развивать другие отрасли нехрен на нефтяной игле сидеть

Виолетта Барбашина

Ну Россия точно не выиграет. мы плотно на нефтяной игле. А дальше возможны варианты.

Наталья Л

китай. .
🙂

.. заливает во все дыры

Михаил Князьков

Выигрывает тот кто снижает.

Любовь Минаева

Поставщики проигрывают, а покупатели выигрывают. Нет?

Ульяна

Прогноз-дело неблагодарное. И всё не так просто

Сергей Травин

Арабы и мы расчитывали бюджеты на 80 баксов. То что сверху - дополнительный навар. Обидно но не страшно. Выиграет Китай.

Валентина Овчинникова

Проиграет тот, кто продает по завышенным ценам, а кто это - весь мир знает )

Ирина Родкина

Уходить от импорта углеводородов надо, просто не продавать их и всё .

Светлана Макарова

Выиграет народ России. Ведь бензин подешевеет? Да?

Алена

Ребята не ссыте, неизбежно растёт спрос! Нефть всёравно вернёт 90 и 145 за бочку! Скоко не качай сланцевые эти всё равно проще, а в сланцевых там закачал воды выкачал эмульсию нефти и воды+химикаты! Почуствуйте разницу! СкОлько испохабить воды надо, чтобы выкачать эмульсию???? Тонна воды! ! !1000 литров ВОДЫ!!!! СТОИМОСТЬ, питьевой воды в этом регионе, будет достигать 30 баксов за литр! ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, МЫ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ БУДЕМ РАЗЛИВАТЬ ИМ БОЙКАЛ ИЗ АНГАРЫ ПРЯМО! И бля пусть попробуют не заплатить, крантики перекроем!