Оксана

Почему СССР образовался из 4 стран, а распался на 19? А с учётом последних событий на 21 страну?

Максим Керкин

Приднестровье, Карабах, Ю. Осетия, Новороссия, Абхазия и 15 республик, а где 21-ая страна?

Оля Оля

Из 4 ? )))))Придуманных Троцким и К на территории Российской империи ?

Дмитрий Лабзин

Насколько я помню в союз входило 15 республик...

Вадим Эрлих

Развалили, что бы за воровство не отвечать. Украина пример. PS Как пример: В СССР Андропов пересажал многих подпольных олигархов из соседних республик.

Serik

Каждый местечковый князь хочет чтобы хорошо жила его семья. Пусть даже в Лондоне.

Ольга Сиротина

Потому что аннексировал территории не разом (как Вы считаете) , а в течение нескольких десятилетий.

Bakitbek Amrakulov

так решил запад

Светлана

было время когда объединялись, для создания могучего государства... теперь нацики всё это развалили на мелкие национальные банановые республики. за то у каждого хоть и мелкий но собственный царёк!

Светлана Кочнева

Нарожала за 300 лет

Леонид Рогачевскии

Распался на 19? Нет еще