Ал
Алан

Ребенок разбил в магазине тестер дорогих духов. Нужно ли за это платить?

Ходила с дочерью, ей 10 лет и она совсем не слушается (раз 20 я ей повторила чтобы она не трогала ничего, быстро возьму что надо и пойдем,.. толку ноль. Слышу грохот, она естественно схватила тестер дорогих духов и разбила.
Платить меня. не заставили, магазин крупный... но если бы заставили-обязана бы была?

А вот как сладить с абсолютно непослушной 10-тилеткой, это вопрос другой уже... устала ужаснл от ее поведения

Игорь Козлов

если не ошибаюсь, в соответствии с законом РФ все магазины розничной торговли обязаны страховать свой товар, и никто платить за подобный ущерб, причиненный по неосторожности, не должен
пусть дочка в интернете разглядывает картинки тестеров духов https://parfeya.ru/tag/тестер/ и прочей парфюмерии, так безопасней и дешевле, в случае чего... 🙂

Кристина Литвиненко

это тестер- он по определению халявный, чуп чё - новый закажут.
гони всех, кто скажет "Надо платить" нах

Андрей Никитенко

да нет, это же тестер, он рано или поздно все равно бы иссяк, и потом расставляя хрупкие вещи на доступные места они сами берут на себя ответственность за них

Михаил Орлофф

Не нужно водить за собой ребёнка по взрослым местам. На то он и ребёнок, чтобы ронять, не слушаться - он набирается опыта. Обычно в торговых центрах есть комнаты для детей - вот там пусть отрывается! Не пренебрегайте интересами детей во благо своим интересам. Успехов в родительстве!

На
Настя

Нет не заставили бы это же тестер и потом расставляя хрупкие вещи на доступные места они сами берут на себя ответственность за них

Виталий Гинейко

За вред принесенный несовершенно летними детьми, которым не исполнилось 14 лет, отвечают его родители. Статья 1073

Валентин Великий

Купи наручники и поводок

Вера Политаева

Вот смотри, если к твоей машине подойдёт соседский десятилетний пацан и лупанёт палкой по фаре. Машина не застрахована. Кто должен тебе оплатить ремонт? И сразу всё становится понятно...