Юлия Борисова

Корни каких деревьев выходят на поверхность? С чем это связано?

Irishka S.

Много причин. Для избежания переувлажнения в заболоченных лесах корни растений выходят на поверхность (осина, сосна и др. ) . Для целей размножения и от избытка влаги в мангровых болотах.
Для размножения от побегов (клён ясенелистный, тополь, многие кустарники) .
Люди и машины сдирают почву до корней деревьев на тропках и дорогах.
Потоки воды после дождя смывают мягкий грунт.

Arkadi Beridze

не хватает влаги