Татьяна

Посоветуйте пожалуйста, в какой российский банк лучше деньги вложить?

И как именно лучше это сделать? В валюте какой, или в металлах и т. п.
В общем к вашему мнению прислушаюсь, за рассудительные ответы благодарю

Андрей Шушлебин

Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Олег! Вложения в драгметаллы в разных формах - однозначно не вариант! Лучше всего выбрать самый малорисковый вариант - сделать банковский вклад на удобный срок повыгоднее в рублях. Хотя можно на 1/3 сделать и в долларах, но при этом нужно грамотно подходить к вопросу выбора курса. Об этом могу отдельно рассказать.
А вот что вам конкретно посоветовать, зависит от города, Россия-то большая. Город можете отдельно написать. Вот в Москве и нек. др. городах самые выгодные вклады - в банках Тусар, 2Т, Ренессанс Кредит. До 11, 5% годовых, а с капитализацией ещё больше выйдет.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, мне не трудно помочь!

Дмитрий

Нет такого. Особенно не следует вкладывать в монстры типа Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк. Они падают первыми. Вкладывайте в средних -у которых эффективное управление (по стат данным видно сколько депозита -кредита в какой пропорции, сколько прибыли на рубль в ложенных на одного сотрудника) . Удивитесь но монстры-монополии занимают 20-30 места по экономичности вложений каждого рубля.
Вкладывайте в евро (пока оно дешевое) не прогадаете. К апрелю у вас будет рост 5-8% только на курсе.