Елена Зубкова

моей дочке 4.5 мес. у нее начался насморк, что делать? есть ли домашние средства лечения?

Юлия Спиридонова

Если есть грудное молоко-закапай дочке в нос по паре капель.

Zoros Go

какой лук. какое молоко? люди, вы из какого колхоза?
промывать нос солевым раствором, можно физраствором, чистить жгутиками из ваты, если умеете- применить аспиратор. при заложености-капли сосудосуживающие-Називин, Отривин, Виброцил. свечи Лаферобион ( можно интерферон в каплях) , Вибуркол. можно гомеопатию Энгистол

Юлия Шаламова

Мёд, заварка, алое. Смешать и закапать.

Шоxруx Шох

алое с водичкой развести

Алексей Антонов

лук с мёдом смешать немного водички добавить и капать по 2-3 капли 3 раза в день пока насморк не кончиться.

Галина Смирнова

Алоэ, мёд, лук.. . Люди, вы на возраст посмотрели?

В*
Виктория ***

В каждую ноздрю закапать по пипетке физраствора. Подождать и высосать всю слизь аспиратором. У меня НосФрида, хорошо сопли убирает. После этого закапать капли, нам врач Вибрцил советует. Так лечим насморк. Ничего домашнего в нос капать нельзя. Сок каланхоэ некоторые капают, чтобы ребенок прочихался и сопли вышли. А вдруг аллергия? Я таким не пользуюсь.