Наталья Бондаренко

Пожалуйста помогите. Может у кого-то была подобная ситуация и знает что делать в этом случае. Я уже начинаю отчаиваться!

Мною 07.09.2014 года в магазине ООО Евросеть-Ритейл был приобретён сотовый телефон Samsung GT-9300 DS Galaxy SIII White за наличный расчёт в сумме 11990 рублей. Правила эксплуатации, указанные в инструкции пользователя мною не нарушались, не смотря на это после в этот же день, вечером, моя дочь обнаружила в этом телефоне существенные дефекты (перезагрузка после голосового вызова, происходят сбои стандартных приложения (сообщения, контакты, виджеты) , перед голосовым звонком сим-карты переключается самопроизвольно) . 08.09.2014 года она обратилась в тот же самый салон где и покупали телефон с такой претензией мне сказали, что это всё дело в антивирусе, что я якобы его не скачала и у меня в телефоне вирус, и сделали сброс настроек до заводских установок. Я сделала всё что они мне сказали, однако вечером у меня появились всё те же проблемы что и были. 09.09.2014 года я опять обратилась в салон с просьбой уже обменять телефон, они сославшись на статью 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55) отказали, сделали снова сброс настроек до заводских установок, и предложили мне сдать телефон на проверку контроля, качества, на что моя дочь согласилась. 12.09.2014 телефон был сдан на проверку контроля, качества. Через 18 дней (30.09.2014) телефон пришёл с проверки контроля, качества, где в заключение было написано, цитирую: «Произведена проверка качества оборудования. Заявленный недостаток не обнаружен. Параметры оборудования соответствуют заявленным производителем. Произведён сброс настроек до заводских установок» . После получения он начал себя вести точно так же, как и до проверки контроля, качества, даже ещё хуже. Им стало не возможно пользоваться, он перезагружается в 80% случаев во время голосового разговора, 20% случаев после голосового разговора так же появилось то чего не было до проверки контроля, качества стал перезагружаться не только вовремя и после голосового вызова, но и когда он лежит в бездействии. Эту перезагрузку мы сняли на мобильный телефон, где он неоднократно перезагружался, и так же продолжает перезагружаться до сих пор. 03.10.2014 года я второй раз сдала на проверку контроля качества. 04.10.2014 отправила претензию в магазин. 12.10.2014 года я позвонила в Воронеж в сервисный центр, где мне ответили что он исправен. И в этот же день (12.10.2014) пришёл ответ на претензию, где было сказано: "Что если дефект на проверки контроля качества не подтвержден значит он исправен" Как так? что мне теперь делать? Обращаться в суд? А если независимая эспертиза покажет что у него нет дефектов, а на самом деле есть дефект (самопроизвольная перезагрузка) . С этим дефектом вообще нереально пользоваться телефоном

Сергей Скобелинг

В суд. Пусть на суде представители "проверяльщиков" докажут, что он исправен. Прямо при судье. Не вы должны что-то доказывать, а они пусть докажут, что он исправен. Заодно кого-нить из магазина, где покупали, пусть вызовут. В своем исковом попросите вернуть деньги (или новый аналогичный телефон). Плюс моральный ущерб, потому что все это время вы толком и не могли пользоваться телефоном. Разве не так ?

Андрей Дмитриевцев

пообщайтесь с вашим отделом по защите прав потреб. иногда их вмешательства бывает достаточно.