Василий Леман

как избежать алиментов?

моя мама подала на алименты на меня она пенсионерка пенсия у нее 11800 у нее есть сын наркоман который нигде не работает проживает с ней в квартире меня с ребенком она выгнала из дома мы проживаем пока на даче но если будет холодно надо искать жилье я имею постоянный заработок и получаю пенсию на

Светлана Пурыгина

На алименты мама должна подать не только на вас, но и на вашего брата. Будете доказывать, что снимаете квартиру, поэтому бОльшая часть бюджета уходит на оплату съемной квартиры. А также предоставить доказательства, что брат живет с мамой, поэтому ему тем более необходимо о ней заботиться. Если суд увидит, что после оплаты алиментов маме, у вас будет маленький доход, а у мамы - выше вашего, то могут отказать ей

Иван

пиши в суд ходатайство о привлечении сына=брата соответчиком.... Собирай документы подтверждающие твое тяжелое материальное положение: о доходах и расходах

Сергей

Хоть бы одну запятую поставили.. .

Вас могут обязать платить в случае, если мать докажет свою нуждаемость и наличие у вас ДОСТАТОЧНЫХ средств для уплаты ей алиментов.

Анастасия Соболевская

Для начала братца-наркомана-тунеядца обяжут пойти работать, чтобы иметь возможность оплачивать половину суммы алиментов для матери, которые подаются на ВСЕХ детей, а не только на тех, кого хотят "поприжать к ногтю"... Если маманька предполагала доить вас в счет смягчения бремени наличия такого сынули, она, боюсь, пролетит. . .Да и выписать малолетнего внука будет проблематично. Заручитесь поддержкой свидетелей, соседей, справками о доходе и вперед, в наш самый гуманный суд (в котором, при удачном стечении обстоятельств, выплату алиментов могут присудить братцу )))

Милена Илюшина

и что, что подала? Предоставишь справку о зарплате, ребенок, плюс что она тебя выгнала.... Судьи бывают человечны...

Регина Попова

У матери пенсия вдвое выше прожиточого минимума. В алиментах она не нуждается

Валентина Овчинникова

Подать она может только на обоих детей. Если ее доход больше вашего подушевого дохода, то алименты не назначат. Если доход небольшой, то назначат чисто условную сумму. На суде озвучьте, что ваши деньги пойдут на наркотики брату.

Максим Мочейко

Обязательным условием для возникновения права на алименты является не только пенсионный возраст, но и НУЖДАЕМОСТЬ, а так же у вас должны быть достаточные средства для содержания родителя.
У Вашей мамы хорошая пенсия, чем она будет доказывать свою нуждаемость? и ваш доход с учетом ребенка должен значительно превышать пенсию мамы, что бы после после вычета суммы алиментов не быть ниже пенсии самой мамы ( с учетом вашего ребенка иждивенца) .

Так что светит ей либо отказ, либо несколько копеек. При том взыскивать она должна с обоих детей.