Елена Косилова

Вопрос девушкам, которые занимались конным спортом!

Сегодня первый раз в манеже;) Ездила на пони-лошади. Ноги, конечно, болят, но вопрос не в этом. Когда я ехала, а потом еще рысью. Лошадка так подскакивает, что ого-го! Мне было больно, ну понимаете где! Это нормально? Потом еще низ живота болел. И в туалет бегала, может с мочевым еще что-то от тряски. Понравилось на пони, но теперь боюсь-больно: (Девушки, это серьезно, почему так? У Вас так было, и вообще можно ли девочкам заниматься? А то подскакиваешь, наверное, для организма это вредно. В Интернете про это мало инфы, а где есть, то пугают бесплодием и прочим. Девушки, девочки, ответьте, кто занимался, а то теперь переживаю: (Извините, за такой нескромный вопрос, огромное СпасиБо!!! Может седло маленькое?

Я попросила отвечать девушкам! Кто на лошади не разу не сидел, прошу не лезть!

Towards Todeath

конный спорт полезен. просто вы пока не научились ездить рысью на лошади. там такт на раз-два. встали-сели встали-сели. я в конном спорте 20 лет.

Анастасия Белоусова

Проблема в том, что Вы еще не научились толком сидеть в седле. Галопом скакать проще, с рысью сложнее. Нужно суметь поймать ритм лошади и научиться привставать на стременах, чтобы не биться попой об седло. Это приходит со временем, а пока не научились - все ляжки и попа будут синими. Вам решать идти на такие жертвы или нет.

Елена

Я всего однажды ездила на лошади. Наверное, в первый и в последний раз)) ) У меня тоже потом были неприятные ощущения.. .

Вероника Антипина

Можно так женские органы отбить. Вам еще рожать надо!