Юля Бойко

Вопрос девушкам и девочкам, кто занимается конным спортом.

Сегодня первый раз в манеже;) Ездила на пони-лошади. Ноги, конечно, болят, но вопрос не в этом. Когда я ехала, а потом еще рысью. Лошадка так подскакивает, что ого-го! Мне было больно, ну понимаете где! Это нормально? Потом еще низ живота болел. И в туалет бегала, может с мочевым еще что-то от тряски. Понравилось на пони, но теперь боюсь-больно: (Девушки, это серьезно, почему так? У Вас так было, и вообще можно ли девочкам заниматься? А то подскакиваешь, наверное, для организма это вредно. В Интернете про это мало инфы, а где есть, то пугают бесплодием и прочим. Девушки, девочки, ответьте, кто занимался, а то теперь переживаю: (Извините, за такой нескромный вопрос, огромное СпасиБо!!! Может седло маленькое?

Елена Харитонова

Вы еще не научились сидеть в седле, первые занятия самые тяжелые, кроме пользы в верховой езде-никакого вреда. Если будете упорно заниматься- не будет никакой тряски и подскакиваний- вы будете как единый организм с лошадью. но для этого надо трястись, трястись и трястись... ) и ничего не бояться

Иг
Игорь

Когда едишь на лошади верхом в седле, то надо привставать опираясь на стремена.

Андрей

Знакомые занимаются, проблем нету (одна-5 лет, вторая-3 года). Я тоже катаюсь, но иногда летом, со здоровьем все в порядке:)

Даниил Малахин

Ноги будут колесом.