Наталья ****

Для девушек, занимающихся конным спортом.

Вчера первый раз в манеже; ) Ездила на пони-лошади. Ноги, конечно, болят, но вопрос не в этом. Когда я ехала, а потом еще рысью. Лошадка так подскакивает, что ого-го! Мне было больно, ну понимаете где! Это нормально? Потом еще низ живота болел. И в туалет бегала и сейчас бегаю, может с мочевым еще что-то от тряски. Понравилось на пони, но теперь боюсь-больно: (Девушки, это серьезно, почему так? У Вас так было, и вообще можно ли девочкам заниматься? А то подскакиваешь, наверное, для организма это вредно. В Интернете про это мало инфы, а где есть, то пугают бесплодием и прочим. Девушки, девочки, ответьте, кто занимался, а то теперь переживаю: (Сегодня опять болит, ноет... Извините, за такой нескромный вопрос, огромное СпасиБо!! ! Может седло маленькое, что это, у Вас такое было (мне 13)?

Mihail Bukov

Во время движения рысью нужно учится задерживаться и не плюхаться в седло на всем ходу и вопрос не в вашем самочувствии, а в сохранении спины лошади.
Когда лошадь подбрасывает вас в седле вы должны напрячь мышцы и плавно опустится в седло, это называется - облегчатся.

Я занимаюсь и рысистыми пробегами и немного прыгаю, никогда похожих ощущений не испытывала.