Ан
Аня

Закон о защите чувств верующих и святынь одним даст привилегии, а другим – повод говорить о дискриминации. ?

С недовольством этим начинается рост антиклерикальных настроений, в борьбе с которыми особо приближенные к власти религиозные организации прибегают к полицейскому устрашению, укрываясь за высоким забором "православия".

religiopolis. org/publications/5237-obizhennye-i-votserkovlennye.html

Тарина

Если этот закон будут исполнять по всем правилам, то под него попадут в первую очередь сами верующие)) ) но боюсь этого не будет...

Валерий Закарлюка

Никому ничего у нас законы не дают. Все суды выигрывают те у кого власть и деньги.

Александр Андрианов

Вырисовывается откровенная дискриминация.
По своей принадлежности к РПЦ человек будет превосходить своими правами тех, кто не вступил в РПЦ.
Это привлечёт в РПЦ ещё больше людей подлых, безнравственных, мстительных.
Дойдёт до того, что враждующие соседи будут сводить друг с другом счёты, обвиняя оппонента в осквернении религиозных чувств. Народ будет подставлять других для корыстных целей.

Сейчас контингент РПЦ это в основном мерзость. А будет вообще сплошная мразь.
Конечно, всё это далеко от Бога.
Бог свою церковь этому не учил.
Не Божья церковь эта организация под названием РПЦ.