Аза Моргошия

Уволить в связи с утратой доверия можно любого работника ?

Нужно ли какое то пояснение работнику от работодателя? или можно уволить только с формулировкой утрата доверия

Антон

Нет, конечно! Для этого должны быть протоколы служебного расследования, ..целый пакет документов. В противном случаен сам сядешь.

Николай Кирчев

Нет, далеко не любого, а только занимающего определенные должности.

Оксаночка Анпилогова

вы еще это должны аргументировать и доказать

Сергей

С такой формулировкой можно уволить только служащего по контракту, а не работника .
В трудовом кодексе такой формулировки нет...

Татьяна Захарова

Статья 81 пункт 7 Трудового кодекса РФ.

Обратите внимание- " совершения
виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности".

Чтобы понятнее было-
кассир, который Вам зарплату выдает- подпадает ( деньги трогает руками) , а
бухгалтер, который Вам эту зарплату начисляет- НЕТ. Он только ведомость на зарплату пишет. Грузчик тоже подпадает- он таскает эти самые ценности, а сторож склада нет. Он замок охраняет, а не то что хранится в складе. С ним не может заключаться договор о мат ответственности.