Элёр Баходиров

Что делать если на кладбище дал незнакомцу денег? Не нужно было этого делать?

Когда подходят люди и просят немного денег, я почти всегда с ними делюсь. Вот и на кладбище на автомате отдал. Стоит ли переживать?

Юлия Чивилева

Я на улице не подаю милостыни, не делюсь с незнакомыми деньгами, если подходят и просят. Для этого есть объективные причины. Подаю в очень редких случаях. Не стоит уж так щедро раздавать деньги. А вот на кладбище подам всегда. Хотя подходят редко, да и потом оказывается, что хорошо что дала. Так же оставляю деньги на могилке своих родных в определенное время. За все годы ничего не случилось со мной ужасного. Так, что не переживайте.

Aleksei Minin

Ну если не особо много дал, то че переживать то.

Тамара Яблонская

Деньги уже не вернешь, так что толку переживать.

Елена Дьяченко

Если монеты не с глаз покойника - то не стоит

Pavel .

Первое правило милостыни: давать приличную сумму от 100 рублей.

Любовь Витушкина

Не переживай, ничего страшного в этом нет, дающему воздаётся, с кладбища главное ни деньги ни вещи не подбирать и не уносить, какими бы дорогими они ни были, вполне могут быть откупами от смерти, болезней и т. д.

Екатерина Аренина

ничего нет такого, совсем наоборот

Ко
Котёнок

Издревле, на кладбище подавали просящему, кто чем мог...

Ольга Емелькина

Парить правую руку в дубовой бочке.

Ек
Екатерина

нет, не стоит переживать

Ма
Мария

будешь жалеть-плохо будет...

Ольга Смирнова

Без понятия.

Валентин

я то же так думаю. Я сегодня возвращалась от могилы своего старшего сына, погибшего в мае прошлого года, и по дороге мимо могил ко мне, я не заметила от куда, стал подходить мужчина: худой, сероватого приятного лица, простоватый и вежливый, попросил денежку хоть сколько нибудь.... Я не задумываясь достала ему 100 рублей. Мне казалось, что я не своей рукой это делала... И мне не жалко. Но мысленно и словами я ему сказала: -Помолись за моего сына Антония и никогда не ври и не унижайся, прося милостыню на кладбище.... Почему у меня такие слова вылетели, не знаю. У меня в жизни и особенно последние годы, всё просто мистика. И мне трудно разгадать. Жаль, что я чувствую и плохо понимаю происходящее со мной. Моя ещё бабушка мне говорила: - что у меня за спиной сильный Ангел....