Борька Богдан

Проблема со сцеплением на ваз 2112. С чего начать?

Водитель я начинающий и с такой проблемой ни разу не встречался, подскажите с чего начать? С утра ехал на работу и, как ни в чем не бывало, выжимаю педаль сцепления, а она проваливается, сцепление будто пропало, машина пока трогается, но с большим трудом. Педаль сцепления начала по-другому выжиматься, как то легче. А когда газую, такое ощущение будто в пустую.

Без Умец

трос это самое простое, помощник пусть смотрит как ходит шток вилки на кпп, далее хуже-вилка, пружина вилки, подшипник, корзина-эт только при снятии видно...

На
Наталка

Начать надо с изучения матчасти. Купите книгу по устройству вашего автомобиля, прочитайте её. Ну и капот придётся открыть, а руки испачкать.

Оксана Мартынова

да покажи толковому знакомому или соседу по гаражу, по твоему описанию все равно гадать безсмысленно, поробуй как выше сказали, трос посмотреть

Ссыв Агощ

Вилка . болезнь десятого семейства. Снимать или сдвигать кпп для замены.