Татьяна Золотилова

Какой бизнес открыть в городе с населением в 10.000 человек, с бюджетом 150.000рублей.

Поскажите пожалуйста, какой вид бизнеса открыть в городе с населением в 10.000 человек, с бюджетом 150.000рублей. Удаленность от москвы около 400км. Удаленность от Питера примерно такая-же. Тверь 170км. Великий Новгород 170км.
Дайте пожалуйста дельный совет.

Дмитрий

самогоноварительный

Евгения Михеева

Нужно анализировать Ваш рынок, именно те 10 000 человек. А иначе это будет совет из разряда пальцем в небо. Посмотрите что есть в Вашем городе, чего нет.
Тут ведь есть два варианта
1. Открыть новый бизнес. В том смысле, что конкурентов вообще нет. У меня к примеру в городке нету фото на документы
2. Открыть бизнес в конкурентной нише. Здесь интереснее. Нужно проанализировать существующие предложения и создать бизнес с более лучшим предложением, чем у конкурентов. Тогда Вы обеспечите себя клиентким потоком, за счет лучше предложения, и выйдите сразу на не конкурентный рынок.

Лилия Наумова

Ваш бизнес должен стать продолжением вашего хобби. Если вы не можете ничего придумать, то и бизнес вас открывать пока рано.

Лучше всего в вашей ситуации - вложить деньги в какой-либо готовый проект. Например, я занимаюсь выдачей частных займов в Пятигорске и КМВ с 2009 года. Ищу инвесторов и готов с вложенной суммы ежемесячно отдавать вам 2%. То есть если вы отдадите мне 150000 рублей, то ежемесячно будете получать с них 3000. Поверьте, что это не так уж и мало, особенно, если учесть, что в вашем случае вы совершенно ничем не рискуете и вам совершенно ничего не нужно будет делать.

Elvisa Suleymanova

Тут многое зависит не только от месторасположения. Вы ещё и должны сами определиться с тем, что вам больше по душе. Посмотрите тут: http://www.temabiz.com/ot-1000-do-10000/ot-1000-do-10000-list.html Может, какую-нибудь интересную бизнес-идею и присмотрите для себя.