Светлана Ионова

Можно ли переписать страховку на другую машину?

Итак, в конце сентября застраховал свое авто (ваз 2106) в октябре спонтанно решил сдать ее по программе утилизации, купил новое авто. Но у меня есть еще ваз 2108 и ее тоже надо застраховать, так вот старая страховка от шони у меня на руках, даже месяц еще не прошел, могу ли я перестрахоать или переписать ее на восьмерку? Спасибо за ответы. Страховка Росгосстрах

Александр

С документами, что машины уже нет, в страховую. Получаете деньги за неиспользованный срок и оформляете страховку на другую машину. Соответственно полученные деньги вкладываете в эту новую страховку.

Александр

Неможно, причина в полисе ОСАГО. Добавить водителя в него можно, а новую машину неможно.

Ин
Инкогнито

нет, так не получится. можно вернуть деньги за оставшийся период действия страховки

Ол
Олег

Неможно, причина в полисе ОСАГО. Добавить водителя в него можно, а новую машину неможно.

Артем

Расторгнуть договор СОСАГО от шамка, получить компенсацию за неиспользованный период, и доплатив, оформляете новую СОСАГУ на восьмерку. Других способов выудить деньги из действующего полиса не существует.