Ксения

Какие виды и занятия спортом вы считаете наиболее полезными для общего оздоровления ?

Murderous

Бег в не конкуренции. Плаванье . И на десерт дыхательная гимнастика (УШУ, Йога).

Ирина Белова

слово спорт подразумевает борьбу за первенство. в условиях современных взглядов и возможностей это приводит к использованию методов против здоровья.
например: использование стероидов ты станешь первым. а полезно ли это для здоровья вам решать самому.

я же считаю полезным для здоровья-умеренные тренировки, где тренировка-это такая нагрузка, которая не травмирует очень сильно, а лишь закаляет организм, и после не долгого востановления ты становишься сильнее.

например: обычная зарядка, растяжка без фанатизма, басейн поплавать, поиграть в футбол.

занятия с штангой. приседания до 100кг, тяга, подтягивания итд. и без фанатизма, чисто для здоровья.

не нужно рвать жопу на рекорды, ну поднимешь ты 1000 кг и что? а 10 тонн все равно не поднимешь. перед кем выпендриваться? ради чего?

Алексей Рубан

Легкая атлетика не сложный, но очень полезный для здоровья вид спорта

Михаил Кузьмин

ИМХО все виды полезны, если тренируешься на воздухе, а не в зале, и + без фанатизма, а для себя.
Особенно ИМХО бег, по пересеченной местности, а зимой лыжи: беговые в лесу, и горные в больших Горах, где чистый воздух, разреженный, и длинные трассы.

Ирина Родкина

Спорт не поможет. Это не метод, который позволяет оставаться здоровым. 6-часовой сон, 2-ы в день омовение и не переедать. Соблюдая выше перечисленное, вы будете здоровой.