Андрей

религии основываются на страхе? перед богом, перед тем что он может покарать и т. д бог против свободы?

Наталья Тормосина

в буддизме нет никакого бога которого надо боятся. каждый отвечает за себя и свои поступки сам

Максим

Это не есть настоящие религии, а откровенная ложь. Бог любит тебя, а бояться его нет смысла ведь ты это он, а он это ты, Мы все одно. Бог дал тебе свободу выбора можешь делать что угодно, но если Бог есть любовь, то и ты тоже любовь и мысли нанести кому то вред у тебя никогда не возникнет, ведь мы все Одно, а зачем тебе вредить самому себе? Сами подумайте Бог любит вас он дал вам свободу воли, выбора т. е. его Воля это ваша Воля и наоборот, но если, что-то не так он отправит вас в ад. Звучит глупо, но многие в это верят.

Сергей Блинов

Наша, основана на любви к Богу! (1Иоанна 5:3).

Ксю

Если единственное, что удерживает человека от насилия и преступления - это награда с неба или страх перед богом, то этот человек дерьмо.

Анфиска Орлова

Истинная религия основана на любви к Богу, а не животном страхе,. . потому что Бог есть любовь и он никого не карает.

Василий Семиков

Религия -опиум для народа. Она стремиться исказить реальные представления об окружающей нас действительности.
1. Мир материален.

2. Сознание - свойство материи. Сознание не существует вне материи.

3. Человек есть мера всех вещей. Это он создал бога, богов по образу и подобию своему.

Религиозные мошенники главной своей задачей ставят исказить восприятие действительности, для того, чтобы вполне обычным образом управлять распределением благ, созданных человеческим обществом.

Ирина

РЕЛИГИЯ может быть основана на чём угодно, а вот вера в Бога -только на любви, которая включает в себя здравый страх огорчить Бога своим непослушанием. Этот страх защищает от поступков, которые могут нам же навредить.

Ев
Евгения

может ли человек бояться судебные органы гос. власти, если совершил преступление?
а почему бы верующим не бояться Бога за нарушение Его законов?

Бог не против свободы, как и современное государство, однако за нарушение закона (то есть неверный свободный выбор) последует наказание

Ritakichaeva Kalina

Похоже, что свободы нет ни здесь, ни там. Нужна ли нам свобода от всего на свете? Способен ли человек ею распорядиться так, чтобы потом не разочароваться в ней ?

Юлия Бабий

Нет насилия в духовном.

Любые знания должны быть "на расстоянии вытянутой руки", доступны и бесплатны.
И не должны ни в коем случае навязываться, иначе это вызовет обратный эффект - отторжение.

Лаврентий Лубягин

Страх, он не должен быть паническим! Страх не угодить Богу, страх-обидеть Его. До этого страха нужно дорасти. Такого рода страх приходит с глубоким познанием Бога. Он становится для тебя больше чем другом.