Евгения Карпеченко

как уменьшить усн 6% в 2014 ?

Я ИП, как уменьшить усн 6% 2014? Заплатил 15.09.14 в пенсионный фонд. Сказали можно уменьшить налоги на эту сумму ?

Как это сделать? и когда платить налоги за 3 квартал? до какого числа ?

говорили что нужно авансовые платежи делать, например я Заплатил 15.09.14 в пенсионный фонд 4000 р, сейчас нужно делать авансовый платеж ( налоги за 3 квартал) . например вышло 10000 р. То есть мне нужно 6000 р заплатить до 30.10.14? я правильно понимаю ?

работников нет

Роман Миронов

Вы правильно сделали - оплатили взносы в ПФР до окончания квартала, теперь имеете право уменьшать авансовый платеж по УСН на сумму этих взносов.
Посчитайте 6% от вашего дохода за квартал, например, получилось 10000, из этой суммы отнимите сумму оплаченных взносов (у вас 4000).
10000-4000=6000 руб - оплатить до 25 октября.
Авансовые в течение года платятся до 25 апреля, до 25 июля, до 25 октября, за год - до 30 апреля.

Ростислав Галкин

Вы не написали есть у вас работники или нет. Взносы в фонды уменьшают налог при УСН 6% но не более чем на 50%. Т. е. если налог к уплате 10 000 его на 5000 можно уменьшить (если заплачены страховые взносы на эту или большую сумму)

Светлана

Всё вы правильно поняли. Без наличия рабочих, ИП уменьшает УСН на всю сумму уплаченных взносов.