Михаил

Есть ли смысл жить? Надоело жить, не вижу перспектив в жизни мне 23 года.

Андрей Гроздов

Перспективы не ''видеть'' нужно, а создавать.

Людмила Булкина

а как ты этот смысл себе представляешь? так и добивайся его.

Роман Распопин

А кто вам мешает заткнуть себе рот, нос и умереть... попробуйте закрыть себе нос и рот, не дышать столько сколько продержитесь_жизнь потом покажется таким вкусным... с этого момента вперед в борьбу_не умирать же просто так бесславно!..

Амано Эрис Велиалитовна

но жить то придется всеравно

Катерина Натарова

Пока жив, пока дышишь, пока можешь делать - смысл есть жить.

Иван Ткаченко

если бы не было смысла в жизни, то жизни бы не было! оставь такие мрачные мысли.

Света Бабенко

А вдруг все образуется и будет хорошо?

Евгенинок Заботин

Жизнь готовит в к чему-то великому. И надо её прожить до конца. Все таки она не так плоха как кажется 🙂

Степанов

смысл есть всегда, просто мы часто проходим мимо очевидного, нужно меньше рефлексировать, тогда все наладится)

Татьяна

Что случилось? (

Катя Стрелкова

В этом возрасте уже должно пройти, но хорошо, что вопрос возникает, значит вы не просто туда еще и едите!
Хорошо помогают путешествия, вокруг Света - вам терять нечего, рискуйте. Задайтесь целью - "увидеть Париж и умереть" так сказать, на яхте бы походить, а там и помереть не жалко. Уверяю -пройдет.

Ну или хотя бы какие-то осознанные сновидения, в Тибет там. Посмотреть, как у них с временным помутнением рассудка. Опыт мировой духовной с илы снизойдет отчасти.

В религию не впадайте, они вас научат, отдать последнию рубашку им.

А перспективы- бабушка говаривала -"День прошёл - и ближе к смерти".

Так что не торопитесь, а то успеете. . .

PSPS-думаете-значит, существуете. Кстати, могу поделиться целью, "Хочу увидеть Конец Света, и лучше на яхте".