Ма
Марина.

Если россияне - это жители России, а русские - этнос, составляющий часть россиян, то почему пугают запад русскими?

Нашли козлов опущения?

Умар Мулла Киличов

Запад туп непробиваемо!
Там любого гражданина бывшего СССР за русского кличут.

Игорь Седенков

потому что это основное население

Ольга Журавлева

че за люди пошли блеа. русский-национальность, россиянин-гражданин РФ. в паспортах национальность перестали писать, вот и тупят

Анютка Скачкова

Во-первых на английский язык словов "россиянин" переводится как русский. Во-вторых русские составляют 80% россиян.

Денис Кондратеня

Хотел бы заметить, что "русские"это не национальность, русские это -нация. Любой человек, который русский язык или его наречия считает своим родным языком, а Русь (Украину, Россию, Белоруссию) своей Родиной считается русским человеком. Русь искусственно разделили на три части европейцы, чтобы ослабить её. Поэтому и пытаются один русский язык преподнести как три языка: русский, белорусский (русско-литовский) и украинский (русско-польский) . Обратите внимание, что "русский" это не имя существительное, а прилагательное, которое должно сочетаться существительным. Например, русский славянин или русский татарин, русский еврей и т. п. Очень умно объединили все национальности живущие на Руси в нацию "русские".

Лёха Петров

Потому что у россиян слишком много ресурсов, которые так нужны мировой финансовой элите.